SEFUSE品牌SF-E和SF-R系列热熔断器专为大电流应用而设计。当温度上升到热元件的熔点时,SEFFUSE品牌TCO中的热敏颗粒会液化。这反过来又允许弹簧动作永久断开电路。,SEFUSE品牌SF-E和SF-R系列热熔丝设计。
特性
- nec schott sefuse独特的设计是增加了可靠性的引线,由环氧密封端陶瓷管支撑。sefuse品牌的设计特点包括:
- 结构简单,无故障运行。
- 高载流能力
- 微型尺寸允许无与伦比的设计可能性在极小的空间。
- 多种样式和配置可提供最大的设计灵活性。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 额定电压 | 250 volts |
| 额定电流 | 2 amps |
| 备用引脚长度 | Alternate Lead Lengths Available (optional feature) |
| 壳体长度 | 9 mm (0.3543 inch) |
| 外壳最大宽度 | 2.5 mm (0.0984 inch) |
| 电压类型 | AC Voltage |
| 热截止方式 | Axial Leads |
| 截止温度 | 108 C (226 F) |
| Lead Diameter | 0.6000 mm (0.0236 inch) |
| 产品类别 | Thermal Cutoffs and Thermal Fuses |
| Lead Length | 38 to 68 mm (1.5 to 2.68 inch) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

