简介








SK-A100 激光测距模块为我司研发的高精度测距模块,具有测量精度高,测量速度快,安装操作简单等特点。已广泛用于家装测量,工业控制等各领域。
适用范围:
适用于工业自动化、安全监控、智能物流等应用场景。
例如:行车、设备定位、隧道、料位机械臂、自动化医疗设备、长度测量等多种定位监测应用。
特点
· 体积小巧
· 重量轻
· 测距距离远,可达100m
· 精度高,最高可达1mm
· 耐高低温-30~+60℃
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 准确度 | ±2mm |
| 防护等级 | IP65 |
| 测量范围 | 0.03-100m(90%反射率) |
| 测量速率 | 2Hz |
| 工作温度 | -30℃~+60℃(高低温款) |
| 外形尺寸 | 28*56*90mm |
| 分辨率 | 1mm |
| 通讯接口 | RS485/4-20mA/RS232 |
| 光源 | 635nm,<1mW,红色激光,二类安全激光 |
| 供电 | DC+12~24V |
| 外壳材质 | 铝合金 |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

