Dytran系列3086是一个高度坚固的IEPE加速度计,具有非常高的固有频率,可在多个频率范围内使用。这种微型加速计设计用于测量严重冲击和其他极端短时事件。高冲击测量要求通常在2500g以上。为了准确测量这种量级的冲击水平,加速度计必须具有高固有频率、坚固的结构和相当紧凑的尺寸。,Dytran 3086系列采用石英晶体传感元件,在压缩模式下运行,封装在一个密封的轻型钛外壳中,总重量仅为3.5克。该装置是电气基础隔离和轴向安装焊接引脚电缆连接。这种特殊的连接器样式旨在消除高g事件期间的不连续性,并降低连接器的应力。Dytran 3086A系列的独特安装配置允许使用现场可更换的电缆组件(单独出售)。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 精度 | 1.00 ±% Full Scale |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 产品类别 | Shock and Impact Sensors |
| 传感技术 | Piezoelectric |
| 最大加速度 | -70000 to 70000 g |
| 频率范围 | 0.5000 Hz |
| 测量轴数 | Single |
| 最大冲击 | 100000 g |
| 传感器安装 | Stud or Bolt-on |
| 产品形式 | Sensor or Transducer |
| 特征 | IEPE; Environmentally / Hermetically Sealed |
| 工作温度 | -60 to 250 F (-51 to 121 C) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

