Dytran系列3200是一种高度坚固的IEPE加速度计,其固有频率大于90 kHz,设计用于测量严重冲击和其他极端短时事件。高冲击测量通常在2500 g的范围内进行。为了准确测量此震级的冲击水平,加速度计必须具有高固有频率、坚固的结构和相当紧凑的尺寸。,可在70000 g范围内使用,3200系列采用石英晶体传感元件,在压缩模式下工作,包装在不锈钢外壳中,总重量为6克。装置采用电气外壳隔离,具有宽频率响应;1\/4–28,M6,or,10–32安装螺柱;10–32同轴连接器。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 产品类别 | Shock and Impact Sensors |
| 最大加速度 | -50000 to 50000 g |
| 频率范围 | 0.5000 Hz |
| 产品形式 | Sensor or Transducer |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 特征 | IEPE; Environmentally / Hermetically Sealed |
| 工作温度 | -60 to 250 F (-51 to 121 C) |
| 精度 | 1.00 ±% Full Scale |
| 传感技术 | Piezoelectric |
| 传感器安装 | Stud or Bolt-on |
| 最大冲击 | 100000 g |
| 测量轴数 | Single |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

