3023M5型压电加速度计的传递灵敏度为10微微库仑/克,工作温度为+400摄氏度。中等灵敏度和宽频率响应为最苛刻环境下的广泛振动监测和分析应用提供了一种设备。压电地震系统的内部结构确保了装置对安装扭矩、车身应变、电缆振动、电缆振动、压力变化和大多数热瞬态没有明显的虚假响应。传感器的合金C-276外壳提供了一个环境坚固的装置,密封焊接结构提供高湿度环境保护。信号接地连接至装置外壳。该加速计具有10-32侧连接器,并配有10低噪声同轴电缆。有关此传感器的定制版本,请咨询工厂。,功能
特性
- 振动和冲击
- 灵敏度10 pc/g
- 高温至+750华氏度
- 密封的
- 耐蚀合金c-276外壳
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 产品形式 | Sensor or Transducer |
| 最大冲击 | 1000 g |
| 精度 | 5.00 ±% Full Scale |
| 工作温度 | -267 to 175 F (-166 to 79 C) |
| 产品类别 | Shock and Impact Sensors |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 最大振动 | 1000 g |
| 测量轴数 | Single |
| 传感器安装 | Stud or Bolt-on |
| 传感技术 | Piezoelectric |
| 特征 | Environmentally / Hermetically Sealed |
| 频率范围 | 1 to 6000 Hz |
| 最大加速度 | 1000 g |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

