特性
- 振动和冲击
- 高电容(100pc /g)
- 不需要放大器
- 环氧树脂或密封
- 10-32安装
3029和3033型压电加速计的标称传递灵敏度为100皮库仑/克,可在没有辅助信号调节的情况下使用,以提供经济可靠的振动测量方法。压电地震系统的内部结构确保了装置对安装扭矩、车身应变、电缆振动、电缆振动、压力变化和大多数热瞬态没有明显的虚假响应,型号3033是密封的,以提供最大限度的保护,以防高湿度环境。信号接地连接至装置外壳。两个单元都有一个10-32侧连接器,并配有10低噪声同轴电缆。高温设备将在高达+500华氏度的环境中运行
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 最大加速度 | 1000 g |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 测量轴数 | Single |
| 工作温度 | -73 to 260 F (-58 to 127 C) |
| 传感器安装 | Stud or Bolt-on |
| 特征 | Environmentally / Hermetically Sealed |
| 产品类别 | Shock and Impact Sensors |
| 精度 | 5.00 ±% Full Scale |
| 频率范围 | 2 to 5000 Hz |
| 传感技术 | Piezoelectric |
| 最大振动 | 1000 g |
| 产品形式 | Sensor or Transducer |
| 最大冲击 | 5000 g |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

