特性
- 振动与冲击
- 敏感性选择
- 侧连接器
- 密封的
- 10-32安装螺柱
- 端连接器
3030型、3031型和3032型压电式加速度计在一般振动和冲击工作的灵敏度选择中提供。压电地震系统的内部结构确保装置对安装扭矩、主体应变、电缆振动、电缆振动、压力变化和大多数热瞬变没有明显的虚假响应。传感器的不锈钢外壳提供了一个环境坚固的装置,密封焊接结构提供高湿度环境保护。信号接地连接至装置外壳。这些加速计具有10-32侧连接器,并配有10低噪声同轴电缆。高温设备将在高达+500华氏度的环境中运行
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 产品类别 | Shock and Impact Sensors |
| 最大加速度 | 1000 g |
| 传感器安装 | Stud or Bolt-on |
| 工作温度 | -73 to 260 F (-58 to 127 C) |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 特征 | Environmentally / Hermetically Sealed |
| 传感技术 | Piezoelectric |
| 频率范围 | 2 to 6000 Hz |
| 测量轴数 | Single |
| 最大冲击 | 2000 g |
| 最大振动 | 1000 g |
| 产品形式 | Sensor or Transducer |
| 精度 | 5.00 ±% Full Scale |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

