Endevco® 2225和2225M5A型是轻型压电加速度计,专门设计用于测量结构和试验件上的高g冲击。这些传感器是冲击加速度计的行业标准。2225型有一个10-32螺纹孔,而2225M5A型有一个1\/4-28螺纹孔,以便在高g冲击时提供额外的安装完整性。加速计是一种自发电装置,运行时不需要外部电源。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 传感器输出 | Acceleration |
| 测量轴数 | Single |
| 传感器安装 | Threaded ;Other |
| 最大振动 | 10000 g |
| 产品类别 | Shock and Impact Sensors |
| 产品形式 | Sensor or Transducer |
| 工作温度 | -67 to 350 F (-55 to 177 C) |
| 特征 | Environmentally / Hermetically Sealed; Self Generating |
| 传感技术 | Piezoelectric |
| 最大冲击 | 20000 g |
| 频率范围 | 1 to 8000 Hz |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

