5013型压电加速度计是一种小型、轻型、坚固耐用的传感器,其低灵敏度为0.7微微库仑\/g,是20000 g高冲击试验的最佳选择。压电地震系统的独特设计确保装置对安装扭矩、车身应变没有明显的虚假响应,电缆振动、电缆振动、压力变化和大多数热瞬变。,5013型在不锈钢主体内集成了一个环形剪切晶体质量组件,提供了一个极其可靠的传感器,几乎对环境输入(如基座弯曲和热瞬变)不敏感。信号接地连接至装置外壳。该装置具有一个10-32顶部连接器,并配有10低噪声同轴电缆。传感器还配有28个可拆卸螺柱,用于安装
特性
- 冲击至20000克
- 灵敏度0.7 pc/g
- 低基应变灵敏度
- 外壳接地
- 10-32可拆卸的螺栓
- 灵敏度0.7 pC/g
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 频率范围 | 2 to 15000 Hz |
| 精度 | 5.00 ±% Full Scale |
| 特征 | Environmentally / Hermetically Sealed |
| 产品形式 | Sensor or Transducer |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 最大冲击 | 20000 g |
| 工作温度 | -73 to 260 F (-58 to 127 C) |
| 最大加速度 | 1000 g |
| 最大振动 | 1000 g |
| 产品类别 | Shock and Impact Sensors |
| 传感技术 | Piezoelectric |
| 测量轴数 | Single |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

