模型510-TX和512-TX三轴压电加速度计同时测量三个相互垂直的轴的振动加速度。它们是设计用于低到中等水平的冲击和振动测量工作,其中需要结构动力响应的三维表征。高灵敏度和宽频率范围使它们成为大多数试样一般测试要求的好选择。环氧粘接提供的电气隔离,即使在嘈杂的工业环境下也能进行精确、可重复的测量。这两个传感器仅在安装配置上不同。510-TX型采用三点安装,而512-TX型采用单点安装。高温单元可以在超过500度f的环境下工作。
特性
- 三轴振动和冲击
- 灵敏度17 pc/g
- 电隔离
- 轻量化(36和41克)
- 3点或1点安装
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 最大加速度 | 5000 g |
| 测量轴数 | Single |
| 最大振动 | 5000 g |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 产品类别 | Shock and Impact Sensors |
| 频率范围 | 2 to 15000 Hz |
| 特征 | Environmentally / Hermetically Sealed |
| 最大冲击 | 20000 g |
| 工作温度 | -73 to 175 F (-58 to 79 C) |
| 精度 | 5.00 ±% Full Scale |
| 产品形式 | Sensor or Transducer |
| 传感技术 | Piezoelectric |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

