特性
- 三轴振动和冲击
- 灵敏度17 pc/g
- 电隔离
- 轻型(36和41 gm)
- 3点或1点安装
510-TX和512-TX型三轴压电加速度计同时测量三个相互垂直的轴上的振动加速度。它们是为中低水平冲击和振动测量工作而设计的,在这种工作中,需要对结构的动态响应进行三维表征。高灵敏度和宽频率范围使其成为大多数试样一般测试要求的良好选择。环氧树脂胶接提供的电隔离允许精确、可重复测量,即使在嘈杂的工业环境中也是如此。这两个传感器只在安装配置上有所不同。510-TX型采用三点安装,而512-TX型采用单点安装。高温设备将在高达+500华氏度的环境中运行
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 最大冲击 | 2000 g |
| 产品类别 | Shock and Impact Sensors |
| 测量轴数 | Triaxial |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 传感技术 | Piezoelectric |
| 精度 | 5.00 ±% Full Scale |
| 传感器安装 | 3 or 1-Point Mounting ;Other |
| 最大振动 | 500 g |
| 最大加速度 | 500 g |
| 产品形式 | Sensor or Transducer |
| 工作温度 | -73 to 260 F (-58 to 127 C) |
| 特征 | Environmentally / Hermetically Sealed |
| 频率范围 | 2 to 5000 Hz |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

