8011型和8012型压电加速度计是专为测量高频、中到高电平的冲击和振动而设计的。他们将混合电子组装在一个崎岖的,焊接,双壁不锈钢阀体潮湿和肮脏的环境中提高操作。,传感器的双壁,电隔离的建设提供了额外的隔绝金属结构,艾滋病在获取准确、宽带冲击和振动数据未堕落的电气接地回路电流。传感器模块采用高温玻璃填充聚合物绝缘体粘接在不锈钢外壳上。100欧姆或更少的低阻抗输出允许在没有辅助信号调节的情况下直接进入标准读出设备,并且能够驱动高达500英尺的屏蔽电缆。
特性
- 振动和冲击
- 低阻抗输出
- 灵敏度1 mv/g和0.25 mv/g
- 低基应变灵敏度
- 电气隔离
- 密封的
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 产品形式 | Sensor or Transducer |
| 传感器安装 | Stud or Bolt-on |
| 最大加速度 | 5000 g |
| 特征 | Environmentally / Hermetically Sealed |
| 传感技术 | Piezoelectric |
| 产品类别 | Shock and Impact Sensors |
| 精度 | 5.00 ±% Full Scale |
| 最大振动 | 1000 g |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 最大冲击 | 5000 g |
| 频率范围 | 2 to 10000 Hz |
| 测量轴数 | Single |
| 工作温度 | -54 to 121 F (-48 to 49 C) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

