特性
- 振动和冲击
- 低阻抗输出
- 灵敏度5 mv/g或10 mv/g
- 360度方向
- 可拆卸微型电缆组件。
- 电气隔离
8201-M5和8201-M10压电式加速度计是小型的、完全独立的振动测量系统,在外壳内有一个内置放大器。这些单位提供的敏感5 mv \ / g和10 mv \ / g宽带低到中等水平的测量频率振动。,两个单位合并环剪晶体质量组装在一个崎岖的,不锈钢的身体提供一个非常可靠的传感器,实际上是对弯曲和热瞬态环境输入如基地。孤立的案例结构提供了特殊的电气隔离。该单位提供哥伦比亚的独家微微型可拆卸电缆和连接器组装,以及3英尺低噪音同轴电缆","特点
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 最大加速度 | 20000 g |
| 特征 | Environmentally / Hermetically Sealed |
| 测量轴数 | Single |
| 产品形式 | Sensor or Transducer |
| 最大冲击 | 20000 g |
| 传感技术 | Piezoelectric |
| 传感器安装 | Stud or Bolt-on |
| 产品类别 | Shock and Impact Sensors |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 最大振动 | 2000 g |
| 工作温度 | -54 to 121 F (-48 to 49 C) |
| 频率范围 | 2 to 15000 Hz |
| 精度 | 5.00 ±% Full Scale |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

