特性
- 振动和冲击
- 低阻抗输出
- 选择的敏感性
- 低基应变灵敏度
- 顶部或侧面连接器
8301和8302型压电加速度计是完全独立的振动测量系统,在外壳内有一个内置放大器。这些装置在一系列灵敏度范围内提供,用于测量中低水平宽带频率振动。,8301和8302型在坚固的,不锈钢主体提供一个非常可靠的传感器,几乎不敏感的环境输入,如基地弯曲和热瞬态。内部电阻尼限制共振Q小于30分贝。信号接地连接至装置外壳。100欧姆或更小的低阻抗输出允许在没有辅助信号调节的情况下直接进入标准读出设备
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 精度 | 5.00 ±% Full Scale |
| 工作温度 | -40 to 121 F (-40 to 49 C) |
| 测量轴数 | Single |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 最大加速度 | 500 g |
| 传感技术 | Piezoelectric |
| 最大冲击 | 5000 g |
| 产品类别 | Shock and Impact Sensors |
| 频率范围 | 2 to 7000 Hz |
| 最大振动 | 1000 g |
| 产品形式 | Sensor or Transducer |
| 传感器安装 | 10-32 Tapped Base |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

