8401和8402型压电加速度计是完全独立的振动测量系统,外壳内有一个内置放大器。该装置具有一系列灵敏度,设计用于测量低至中等水平的宽带频率振动。,这些加速计在坚固的焊接不锈钢主体内集成了一个混合电子组件,以增强其在潮湿和肮脏环境中的操作。100欧姆或更小的低阻抗输出允许在没有辅助信号调节的情况下直接进入标准读出设备,并且能够驱动高达500英尺的屏蔽电缆
特性
- 振动和冲击
- 低阻抗输出
- 敏感性选择
- 外壳接地
- 顶部或侧面连接器
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 传感技术 | Piezoelectric |
| 精度 | 5.00 ±% Full Scale |
| 最大冲击 | 1000 g |
| 工作温度 | -40 to 121 F (-40 to 49 C) |
| 产品类别 | Shock and Impact Sensors |
| 最大振动 | 100 g |
| 最大加速度 | 50 g |
| 产品形式 | Sensor or Transducer |
| 测量轴数 | Single |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 传感器安装 | 10-32 Tapped Base |
| 频率范围 | 2 to 5000 Hz |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

