7002和7003型压电加速度计是动态测试应用的理想选择,在这些应用中,小尺寸、低质量和性能可靠性是重要标准。它们被设计用于测量中频、中高级冲击和振动。,这些传感器在不锈钢体内集成了一个独特的反向环形剪切晶体质量组件,以提供对环境输入(如基座弯曲和热瞬态)不敏感的可靠传感器。隔离外壳结构提供特殊的电隔离,产生准确的宽带冲击和振动数据。高温设备将在高达+500华氏度的环境中运行
特性
- 振动与冲击
- 小尺寸
- 灵敏度3.5 pC/g
- 低基应变灵敏度
- 电气隔离
- 敏感性3.5 / g
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 特征 | Environmentally / Hermetically Sealed |
| 最大加速度 | 1000 g |
| 传感器安装 | Adhesive Base |
| 产品类别 | Shock and Impact Sensors |
| 传感技术 | Piezoelectric |
| 最大振动 | 1000 g |
| 精度 | 5.00 ±% Full Scale |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 产品形式 | Sensor or Transducer |
| 最大冲击 | 2000 g |
| 频率范围 | 2 to 5000 Hz |
| 测量轴数 | Single |
| 工作温度 | -55 to 260 F (-48 to 127 C) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

