产品概述
新的iD系列信号调节器结合了实验室仪器的精度和高要求的工业应用所需的性能。在工业测量中,准确度和可靠性是工业测量和控制的理想应用。iD系列信号调节器安装在一个35mm的DIN导轨上,在10-32直流电源之间的任何电压下工作(也可提供匹配的24 Vdc 850 mA开关电源)。该设备具有信号输入、输出和电源之间高达1800 V的三路隔离功能。
ID系列具有七(7)个型号,为每个最广泛测量的信号输入设计:过程(DC)电压和电流;应变计;热电偶;RTD;交流电压;交流电流;频率/脉冲。iD系列设备设计用于直接与各种传感器和传感器工作;不需要其他组件。对于RTD、应变计和一些过程传感器,从iD模块直接提供精确稳定的激励。
iD系列有两种不同类型的信号输出:模拟或数字。iDRN系列提供了一个完全可扩展的直流电压或电流模拟输出。iDRX系列提供数字RS-485输出。这两个iD系列信号调节器都是基于微处理器的智能仪器,可以通过串行通信或以太网进行缩放和编程。
核心特点/优势
- 结合实验室级精度与工业级性能,适用于高要求的工业测量场景
- 支持多种输入类型,包括热电偶、RTD、电压、电流、频率等
- 提供高达1800 V的三路隔离,确保系统安全
- 支持2线、3线、4线配置,适应多种连接方式
- 支持RS-232/422/485通信接口,便于系统集成
- 基于微处理器,支持串行通信和以太网编程,实现灵活配置
应用领域
- 工业自动化系统中的温度信号调理
- 过程控制中的传感器信号处理
- 实验室和工业环境下的高精度温度测量
- 适用于需要高隔离和高精度的工业测量场景
选型指南/使用建议
iD系列信号调节器适用于DIN导轨安装,支持10-32 Vdc电源输入,推荐使用24 Vdc 850 mA开关电源。根据测量需求选择iDRN(模拟输出)或iDRX(数字RS-485输出)系列。支持多种热电偶和RTD类型,配置方式包括2线、3线、4线,可根据现场布线需求选择。设备适用于工业环境,需注意安装位置的温度和湿度要求。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 配置方式 | 2-Wire; 3-Wire; 4-Wire |
| Configuration | 2-Wire; 3-Wire; 4-Wire |
| 输入类型 | Thermocouple Input; RTD Input |
| 材料 | Platinum |
| 热电偶类型 | E; J; K; N; T; B; S; R; J DIN |
| 输出类型(继电器) | Voltage Output ; Current Output |
| 直流电压 | 400 mV to +/- 10 V |
| Outputs | Voltage Output ; Current Output |
| Product Category | Temperature Signal Conditioners |
| 直流电压范围 | 400 mV to +/- 10 V |
| 基准电阻 | 100Ω;500Ω;1000Ω |
| 控制器输入 | Thermocouple Input; RTD Input |
| 通讯协议 | RS232/422/485 |
| T/C Type | E; J; K; N; T; B; S; R; J DIN |
| 精度(CO2) | 0.1000 % FS |
| Communication Interface | RS232/422/485 |
| 交流电压范围 | 400 mV to 400 V |
| 交流电压 | 400 mV to 400 V |
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

