包含在8793A型加速计外壳内。。。是三个独立的剪切敏感石英元件,它们的定向只能对x、y和z轴上的振动分量作出响应。每个传感元件都内部连接到压电管微电子电路,该电路将来自石英压电元件的电荷信号转换为低阻抗电压输出信号。Kistler的K-Shear®传感元件密封在不锈钢外壳中,并提供长期稳定性,工作频率范围宽,对热瞬变和横向加速度的灵敏度极低。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 最大冲击 | 5000 g |
| 技术 | Piezoelectric |
| 加速度 | -500 to 500 g |
| 产品类型 | Sensor / Transducer |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 频率范围 | 2.5 to 10000 Hz |
| 测量轴 | Triaxial |
| 工作温度 | -319 to 329 F (-195 to 165 C) |
| 产品类别 | Accelerometers |
| 传感器安装 | Stud or Bolt-on |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

