BDK系列是动态加速计,可在宽频率范围内测量任何物体的振动和加速度,而不受重力的影响。所有型号均配有比率型模拟输出。,功能
特性
- 单电源输入
- 极低功耗
- 无迟滞
- -40°C to +85°C Temperature Range
- 紧凑型,Æ0.85英寸x 0.4英寸
- 崎岖的封闭的爸爸
- Compact Size, Æ 0.85" x 0.4
- 坚固密封Pa
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 技术 | Capacitance |
| 加速度 | -3 to 3 g |
| 产品类型 | Sensor / Transducer |
| 最大冲击 | 10000 g |
| 工作温度 | -40 to 185 F (-40 to 85 C) |
| 传感器安装 | Stud or Bolt-on |
| 频率范围 | 1 to 300 Hz |
| 测量轴 | Single (optional feature); Biaxial (optional feature); Triaxial (optional feature) |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 产品类别 | Accelerometers |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

