2012型加速计模块在1210L型集成加速计周围提供坚固的保护壳,用于测量商业/工业环境中的加速度。它是专为零至中频仪器应用而设计的。阳极氧化铝外壳采用环氧树脂密封,通过两个#4(或M3)螺钉轻松安装。它对温度变化和梯度相对不敏感。电缆屏蔽层与外壳电气连接,而接地线与外壳隔离。还提供可选的初始校准表(2012-CAL)和定期校准检查。请参阅2210型,了解需要比2012型更低输出阻抗或更高电源抑制比的应用。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 产品类型 | Sensor / Transducer; Module |
| 特征 | Nitrogen Damped ;Self Test or Diagnostics or Self Calibrating |
| 产品类别 | Accelerometers |
| 最大冲击 | 2000 g |
| 频率范围 | 0.0 to 2500 Hz |
| 工作温度 | -67 to 257 F (-55 to 125 C) |
| 传感器安装 | Stud or Bolt-on |
| 技术 | Capacitance; MEMS |
| 加速度 | 200 g |
| 测量轴 | Single |
| 传感器输出 | Acceleration |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

