Dytran系列3035C是一种压电电荷模式加速度计,灵敏度为2.5pc/g,非常适合垂直空间有限的高温应用。这种微型传感器的高度只有0.33英寸(8.4毫米),重量不到3克,非常适合用于质量负载的应用。此外,Dytran系列3035C的特点是密封,不锈钢结构。3035C型采用5-u201340螺柱支座,而3035CG型采用粘着式支座。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 工作温度 | -100 to 400 F (-73 to 204 C) |
| 技术 | Piezoelectric |
| 最大振动 | 600 g |
| 特征 | IEPE; Environmentally / Hermetically Sealed; High Temperature |
| 精度 | 1.00 ±% Full Scale |
| 产品类别 | Accelerometers |
| 测量轴 | Single |
| 环境 | undefined |
| 传感器安装 | Stud or Bolt-on |
| 产品类型 | Sensor / Transducer |
| 频率范围 | 500 to 10000 Hz |
| 最大冲击 | 3000 g |
| 性能规格 | undefined |
| 传感器输出 | Acceleration |
| 加速度 | -500 to 500 g |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

