PCE-VDR 10是一种单轴加速度计或振动分析仪,具有实时测量和数据记录功能。此振动监视器记录加速度(m\/s,g,ft\/s)和速度(mm\/s,cm\/s,in\/s)测量值,并将测量数据保存到附带的SD卡存储器中。注意:要首次设置SD卡,PCE-VDR 10必须连接到交流电源。注意:要首次设置SD卡,PCE-VDR 10必须连接到交流电源。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 精度 | 5.00 ±% Full Scale |
| 外观形式 | Portable |
| 线速度 | 0.0197 to 7.87 in/sec (0.0300 to 11.99 m/min) |
| 传感器输入 | Accelerometer; Linear Velocity |
| 产品形式 | Instrument / Meter |
| 频率范围 | 10 to 1000 Hz |
| 信号输入 | Frequency |
| 加速度 | 0.0510 to 20.38 g |
| 产品类别 | Vibration Measurement Instruments and Vibration Analyzers |
| 用户接口 | Computer Interface |
| 特征 | Battery Powered |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

