HSV-2000系列高速振动计用于速度和位移测量,最高可达30米\/秒。该系统被一级方程式工程师广泛用于开发高性能赛车发动机。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 线速度 | 1181 in/sec (1800 m/min) |
| 产品形式 | Instrument / Meter |
| 通道数量 | 1 # |
| 频率范围 | 0.0 to 250000 Hz |
| 传感技术 | Laser Doppler Vibrometer |
| 加速度 | 1.00E6 g |
| 外观形式 | Stand Alone |
| 产品类别 | Vibration Measurement Instruments and Vibration Analyzers |
| 精度 | 1.00 ±% Full Scale |
| 工作温度 | 41 to 104 F (5 to 40 C) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

