Infineon Technologies TLE5501 E0001和E0002 XENSIV™磁位置传感器是 基于TMR的模拟角度传感器, 可进行任何类型的角度位置检测。TLE5501是一款360°基于TMR的角度传感器,可检测磁场的方向。这是通过使用隧道磁阻 (TMR) 元件测量正弦和余弦角分量来实现该功能。这些原始信号(正弦和余弦)作为差分输出信号提供,可以直接在微控制器中进行进一步处理。电桥的输出电压高,无需进一步放大信号。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 工作电源电流 | 2 mA |
| 工厂包装数量 | 2500 |
| 电源电压-最大 | 5.5 V |
| 商标 | Infineon Technologies |
| 输出电压 | 1.2 V to 1.5 V |
| 子类别 | Sensors |
| RoHS | Y |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 电源电压-最小 | 2.7 V |
| 寿命周期 | 新产品: 此制造商的新产品。 |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 资格 | AEC-Q100 |
| 类型 | Angle Sensor |
| 产品类型 | Hall Effect / Magnetic Sensors |
| 封装 / 箱体 | DSO-8 |
| 输出类型 | Analog |
| 最大工作温度 | + 150 C |
| 说明 | 板机接口霍耳效应/磁性传感器 TLE5501 E0001 TMR-based analog Angle Sensor, Pin-compatible to TLE5009 |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| 产品 | Magnetic Encoders |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

