Vishay工业级电位器膜位移传感器在恶劣环境中具有高耐久性和可靠性。该款直滑式和旋转式工业级电位器膜位移传感器设计用于为各种应用提供可靠的性能。该传感器采用IP66密封件,带有厚度为0.5mm的极薄的活动层,双面粘合带大大简化了组装工作。该直滑式UIPMA和旋转式UIPMC器件非常适用于电动执行器和圆杆定位系统应用。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 工厂包装数量 | 20 |
| 电压额定值 | - |
| 说明 | 线性位移传感器 10K 30% U309 |
| 商标 | Vishay / MCB Industrie |
| 行程 | 30 mm |
| 电行程 | 30 mm |
| 最小工作温度 | - 10 C |
| 产品类型 | Linear Displacement Sensors |
| 系列 | UIPMC |
| 工作力 | - |
| 线性 | 5 % |
| 子类别 | Sensors |
| 封装 | Bulk |
| 电阻 | 10 kOhms |
| RoHS | Y |
| 最大工作温度 | + 50 C |
| 寿命周期 | 新产品: 此制造商的新产品。 |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

