技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 接口 | Profibus DP |
| 测量电缆直径 | 0.86 mm |
| 精度 | (±) 0.02 % |
| 可编程功能 | 分辨率 偏移 预设 显示全部 计数方向 物理分辨率 零点 每圈步数 测量范围 警告 转移率 时基和速度过滤器 总分辨率 规模 传输类型:查询,循环,同步 旋转方向 CW/CCW 根据Profibus编码器配置文件进行编程(一个设备中的2类+4类) |
| 测量绳/测量带材料 | 不锈钢,尼龙涂层 |
| 传感器元件 | 多圈编码器 绝对编码器 |
| 拉线绳测量长度 | 0 到 6,250 m |
| 拉线连接 | 吊环 |
| 电气连接 | 连接器 |
| 最大移动速度 | 7.5 m/s |
| 外壳材料 | 铝,硬质阳极氧化 |
| 安装方式 | 钻孔 (4) |
| 拉线出口 | 背面的 顶端 底部 显示全部 面前 |
| 拉线式传感器/磁带传感器型号 | 钢丝绳张力传感器 |
| 分辨率[编码器多圈] | 13 bit |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

