产品概述
Angst+Pfister 昂思菲特 XFPN 是一款高精度的压力传感器,适用于多种工业和科研场景。该传感器采用 DIL 外壳设计,具备良好的环境适应性,适用于测量绝对压力和相对压力,测量范围为 0 到 2 bar。其输出信号为 0.5...4.5 V DC,适用于多种控制系统集成。
核心特点/优势
- 测量精度高,误差范围为 ±5%
- 响应速度快,上升时间为 20 ms
- 适用于多种气体介质,包括可燃气体、氧气、惰性气体等
- 工作温度范围宽,为 -10 到 80 °C
- 采用塑料外壳,具备良好的耐腐蚀性和轻量化特性
应用领域
- 汽车
- 空气压缩机
- 过滤系统
- 液位测量
- 燃气发动机
- 燃气轮机
- 水平测量
- 气动
- 泵和压力监测
- 实验室技术
- 环境工程
- 真空技术
- 医疗技术
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 尺寸(高度) | 14 mm |
| 精度 | ±5 % |
| 上升时间(压力) | 20 ms |
| 传感器类型 | 压力传感器 |
| 压力测量范围 | 0 到 2 bar |
| 压力类型 | 绝对压力, 相对压力 |
| 工作温度范围 | -10 到 80 °C |
| 电气连接 | 焊接端子/焊盘 |
| 输出信号 | 0.5...4.5 V DC |
| 介质温度范围 | -10 到 80 °C |
| 外壳材料 | 塑料 |
| 设计/外壳 | DIL 外壳 |
| 尺寸(宽度) | 12 mm |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

