技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 典型频率范围 | 0 到 100 Hz |
| 防护等级 | IP 66 |
| 定制版本 | 连接插头 其他外壳类型 特殊传感器开发 显示全部 其他电缆长度 |
| 外壳材料 | 硅铝外壳 |
| 测量范围[加速度] | 1.7g |
| 灵敏度 | 1,000 mV/g |
| 典型应用 | 风能 |
| 技术/测量原理 | 电容式 MEMS技术 |
| 电气连接 | 连接电缆,客户定制,带/不带插头 连接电缆,客户定制长度 |
| 安装方式 | 螺丝 |
| 输出信号 | 0.5...4.5 V |
| 工作温度范围 | -45 到 100 °C |
| 更多的功能/选项 | 低通滤波器 |
| 过载极限 | (冲击) (±) 2,000 g |
| 线性 | 0.2 到 1.25 % |
| 轴数 | 双轴 |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

