技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 负载种类 | 压力 |
| 额定载荷 | 10 到 66 kg |
| 输入电阻 | 350 Ω |
| 更多的功能/选项 | 力校准 施力用的推力片 |
| 电气连接 | 连接电缆 |
| 可用的特殊设计 | 标称负荷 |
| 精度 | (±) 0.02 % |
| 平台尺寸 | 152 x 31.8 mm |
| 防护等级 | IP 65 |
| 标称测量距离 | 约为 0.2 mm |
| 传感器材料 | 不锈钢 |
| 极限载荷(占额定载荷的%) | 200 % |
| 额定参数 | 3 mV/V |
| 称重传感器类型 | 单点称重传感器 |
| 输出电阻 | 350 Ω |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

