技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 介质温度范围 | -20 到 85 °C |
| 压力测量范围 | 0 到 10 bar |
| 压力类型 | 相对压力 |
| 更多的功能/选项 | 带冲洗膜片的传感器 |
| 工艺连接件/压力连接器 | 其他压力连接请咨询 管夹(Tri-Clover) 1.5 "316L 不锈钢 DIN 11851 内螺纹 316L 不锈钢 |
| 精度 | (±) 0.3 % |
| 输出信号 | 4~20mA |
| 典型应用 | 废水 粪水 药学 |
| 响应时间最大值 | 1 到 6 ms |
| 导线数量 | 2 |
| 电气连接 | 电缆插座,1米屏蔽,IP 67 其他电气连接请咨询 |
| 许可证/证书/检验标志 | ATEX CE IECEx 显示全部 RoHS 2011/65/EU I 组 M1 |
| 传感器类型 | 压力传感器 |
| 设计/外壳 | 圆柱形 |
| 工作温度范围 | -20 到 85 °C |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

