Sensirion SCD30传感器模块采用NDIR二氧化碳 (CO2) 传感器技术来检测二氧化碳 (CO2),并配有集成式温度和湿度传感器。环境湿度和温度可通过监测和补偿外部热源来测量,而无需额外的元件。该模块具有低高度,可轻松集成到各种应用中。SCD30采用可实现出色稳定性的双通道检测,并具有±30ppm + 3%的精度。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 寿命周期 | 新产品: 此制造商的新产品。 |
| 最小工作温度 | 0 C |
| RoHS | Y |
| 工厂包装数量 | 1 |
| 封装 | Bulk |
| 工作电源电压 | 3.3 V to 5.5 V |
| 说明 | Air Quality Sensors CO2 module extension to SEK |
| 电源电压-最小 | 3.3 V |
| 系列 | SCD30 |
| 子类别 | Sensors |
| 产品类型 | Air Quality Sensors |
| 电流额定值 | 17 mA |
| 商标 | Sensirion |
| 类型 | CO2 module extention |
| 最大工作温度 | + 50 C |
| 电源电压-最大 | 5.5 V |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

