产品概述
Sensta P265-20G-B4C 是一款工业压力传感器,基于Kavlico的陶瓷电容技术与先进ASIC设计,适用于广泛工业应用。该传感器采用316不锈钢外壳,具备优异的长期稳定性、重复性和抗电磁干扰能力,适用于OEM应用,提供高性价比的解决方案。
核心特点/优势
- 支持湿/干介质测量
- 卓越的长期稳定性与重复性
- 出色的EMI/RFI抗干扰能力
- 低功耗设计
- 线性放大输出
- 温度补偿功能
- 过压、反向极性及短路保护
- 1000万次压力循环寿命
- 出色的抗冲击与振动性能
应用领域
- 蒸汽灭菌器
- 汽油与柴油发动机
- 天然气与CNG发动机
- 农业化学品设备
- 液压系统
- 液位测量
- 测试设备
- 注塑成型
- 冷却液压力
- 工业压缩机
选型指南/使用建议
选型时需根据压力范围、密封材料、压力连接方式和电气连接方式进行选择。例如:P265-500-S-F-1-A 表示0-500 PSI密封表压,乙烯丙烯密封材料,1/4-18 NPT压力连接,带匹配连接器。
安装前请确保选型正确,以避免因选型不当导致设备损坏或人身伤害。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| RoHS | Y |
| 输出 | Amplified |
| 子类别 | Sensors |
| 最大工作温度 | +125 C |
| 使用寿命 | 10 Million Full Pressure Cycles |
| 说明 | 工业压力传感器 Pressure sensor 0 - 20 PSI gage, nitrile seal, 1/8 27 NPT, metri-pack 150 series connector |
| 商标 | Kavlico |
| 封装 | Bulk |
| 安装风格 | Panel |
| 响应时间 | 15ms Max to 63% of F.S. Pressure |
| 输出类型 | Amplified |
| 工作电源电流 | 5 mA |
| 端口大小 | 1/8 in - 27 NPT |
| 工作压力 | 0 psi to 20 psi |
| 振动性能 | 10G P-P Sinusoidal, from 10-2000Hz |
| 总误差带 | 2.0% of Span (-20°C to +100°C) |
| 输出电压 | 4.5 V |
| 输出阻抗 | <100 Ω |
| 防护等级 | IP67 |
| 工作压力范围 | 0 psi to 20 psi |
| 封装形式 | Bulk |
| 最小工作温度 | -40 C |
| 产品 | Transducers |
| 冲击性能 | 75 G12 Sine Wave |
| 重量 | 100 grams (Max) |
| 压力类型 | Gauge |
| 产品系列 | P265 |
| 电气连接 | Packard Electric Metri-Pack 150 Series |
| 系列 | P265 |
| 压力端口 | Port |
| 工厂包装数量 | 5 |
| 工作电源电压 | 5 V |
| 稳定性 | ±0.5% of Full Span over 1-Year |
| 产品类型 | Pressure Sensors |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

