产品概述
P4055 压力变送器采用背面 PRT 配置,适用于多种液体和气体介质。该产品家族可提供内置 Packard Metri-Pack 150 电气连接器,适用于高产量应用。压力范围可根据 OEM 应用进行定制,适用于工业压力测量。
核心特点/优势
- 0.5 至 4.5 VDC 输出信号,适用于多种工业控制系统
- 支持多种压力连接方式,包括 NPT、G1/4、M10 和 M12
- 具备高振动耐受性和优越的 EMI/RFI 性能
- IP67 防护等级,适用于恶劣工业环境
- 温度补偿设计,确保在宽温度范围内测量精度
- RoHS 合规,符合环保要求
- 支持绝对、表压或密封表压参考
应用领域
- Pumps & Compressors
- Process Controls
- Filter Restriction
- Oil and Fuel Pressures
- Water Management
- Level Measurement
- Test & Monitoring Equipment
选型指南/使用建议
建议根据实际应用需求选择合适的压力范围和连接方式。产品支持多种压力端口,包括 1/4-18 NPT 和 1/8-27 NPT。工作温度范围为 -40°C 至 +125°C,适用于多种工业环境。产品采用黄铜外壳,适用于与黄铜和氟硅橡胶兼容的 II 类流体和气体。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 振动耐受 | 10 G 峰峰值,20 至 2000 Hz |
| 寿命 | 最小 1000 万次满量程压力循环 |
| 寿命周期 | 新产品: 此制造商的新产品。 |
| 过压保护 | 16 VDC |
| 防护等级 | IP67 |
| 输出信号 | 0.5 - 4.5 VDC |
| 子类别 | Sensors |
| 存储温度范围 | -40°C 至 +125°C |
| 产品类型 | Pressure Sensors |
| 压力范围 | 0 至 300 PSI |
| 功耗 | ≤ 25 mW |
| 材料 | 黄铜 |
| 冲击耐受 | 75 G 半正弦波 |
| 供电电压 | 5 VDC ± 5% |
| 说明 | 工业压力传感器 PRESSURE TRANSDUCER 0-150(PSI) |
| 响应时间 | ≤ 10 ms |
| 压力连接 | 1/4-18 NPT(外螺纹),1/8-27 NPT(外螺纹) |
| 工厂包装数量 | 40 |
| 误差带 | ±2% 量程(-20°C ≤ T ≤ 100°C),±3% 量程(T < -20°C 或 T > 100°C) |
| 反向极性保护 | 支持 |
| RoHS | 符合 |
| 电气连接 | Packard Electric Metri-Pack 150 Series |
| 绝缘电压 | 500 VDC |
| 短路保护 | 支持 |
| 商标 | Kavlico |
| 工作温度 | -40°C 至 +125°C |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

