技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 商标 | Spectra Symbol |
| 说明 | 工业移动感应器和位置传感器 SoftPot Low Form-Factor Potentiometer, Linear Position Sensor 200mm 10 Kohm 1% Linearity W/ Solder Tab |
| 线性 | +/- 1 % |
| 长度 | 240.75 mm |
| 类型 | Linear Position Sensor |
| 电行程 | 200 mm |
| 子类别 | Sensors |
| 最大工作温度 | + 50 C |
| 高度 | 0.51 mm |
| 产品类型 | Motion & Position Sensors |
| 宽度 | 20.32 mm |
| 系列 | SP |
| 产品 | Position Sensor |
| 容差 | 20 % |
| 最小工作温度 | - 40 C |
| RoHS | Y |
| 电压额定值 | 500 VAC |
| 商标名 | SoftPot |
| 输出类型 | Resistive |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

