产品概述
Measurement Specialties EB1UM-00000P-05KPA 是一款高精度微型压力传感器,属于EB100系列。该产品采用TE Connectivity的UltraStable技术,适用于需要高精度、小尺寸和轻重量的工业和商业应用。该传感器可测量液体或气体压力,包括受污染的水、蒸汽和轻度腐蚀性流体。
该传感器通过硅基应变计和不锈钢隔膜实现高稳定性,具有出色的重复性和最小的迟滞。其工作温度范围为-40°C至+125°C,输出电压范围为0.5V至4.5V,适用于多种工业环境。
核心特点/优势
- 高精度:±0.1%FS,总误差带±1%FS
- 微型设计和轻量化结构
- 宽温度范围稳定性
- IP66防护等级,适用于恶劣环境
- 多种端口选项,如M10x1 Male
- 兼容多种流体,包括腐蚀性介质
- CE认证,符合多项电磁兼容标准
应用领域
- 赛车运动:机油、冷却液、燃油、刹车系统
- 液压/气动系统
- 汽车测试台
- 军用/航空航天测试台
选型指南/使用建议
推荐配置:5米屏蔽电缆(PFA),M10x1 Male端口。安装时需注意最大安装扭矩为5Nm(27 In-Pounds),并确保使用合适的O型圈(如Q7.65x1.63 FKM Fluoroelastomer)。适用于-40°C至+125°C的工作环境,建议在受污染或腐蚀性流体中使用。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 工作电源电压 | 30 V |
| 工作电源电流 | 5 mA |
| 介质兼容性 | 与17-4PH、316不锈钢和FKM氟橡胶兼容 |
| 封装形式 | Bulk |
| 防护等级 | IP66 |
| 品牌 | Measurement Specialties |
| 补偿温度范围 | -20 C to +125 C |
| 安装扭矩最大值 | 5 Nm (27 In-Pounds) |
| 精度 | 0.1 % |
| 端口类型 | M10x1 Male |
| CE合规性 | IEC 55022, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-6 |
| 压力类型 | Absolute |
| 电缆长度 | 5米屏蔽电缆 (PFA) |
| 产品型号 | EB1UM-00000P-05KPA |
| 总误差带 | ±1 %FS |
| 输出电压范围 | 500 mV to 4.5 V |
| 长期稳定性 | ±0.1 %FS |
| 重量 | 38 g |
| 工作压力范围 | 5000 psi |
| 带宽 | 120 Hz |
| 输出类型 | Analog |
| 工作温度范围 | -40 C to +125 C |
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

