产品概述
Measurement Specialties D5154-000005-005PD 是 D5100 系列工业差压变送器的一部分,适用于严苛环境下的压力测量。该产品采用 316L 不锈钢湿表面设计,提供电压、电流和 mV 输出选项,具备 CE 认证(仅限放大版本)。D5100 系列以其高精度、稳定性和多种压力端口和电气连接选项而著称。
核心特点/优势
- 高精度:±0.25% 的测量精度
- 宽工作温度范围:-40°C 至 +125°C
- 坚固结构:可承受 50g 冲击和 20g 振动
- CE 认证(仅限放大版本)
- 多种输出选项:0.5-4.5V、1-5V、4-20mA、80mV/100mV
- 多种压力端口和电气连接选项
- 适用于腐蚀性液体和气体测量
应用领域
- Process Controls
- Tank Level Measurement
- Filter Performance Monitoring
- Corrosive Fluids and Gas Measurement Systems
- Flow Measurements
选型指南/使用建议
选择 D5154-000005-005PD 时,建议根据实际应用需求选择合适的输出类型(放大或 mV 输出)和压力端口类型。产品支持多种电气连接方式,包括电缆和多种工业标准连接器。工作环境温度应在 -40°C 至 +125°C 范围内,避免超出极限压力范围以确保长期稳定性。产品采用散装包装,适用于工业自动化和过程控制领域。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 单位重量 | 199 g |
| 封装 | Bulk |
| 压力端口 | Port |
| 产品种类 | 工业压力传感器 |
| 最小工作温度 | -40 C |
| 输出类型 | Amplified |
| 压力类型 | Differential |
| 端口大小 | 1/4-18 NPT Male |
| 产品 | Transmitters |
| 准确性 | 0.25 % |
| 工作压力 | 5 psi |
| 系列 | D5100 |
| 工作电源电压 | 15 V |
| 最大工作温度 | +125 C |
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

