产品概述
利恩斯 LNS B00Y31 是一款IEPE电压输出型多轴加速度传感器,采用压电陶瓷敏感元件和钛合金壳体,具备高灵敏度、宽频响和高稳定性,适用于高精度结构模态测量和冲击振动监测。
核心特点/优势
- 选用更集成化的微小型内置集成电路,提升测量精度与稳定性
- 采用钛合金材质壳体,三轴立方设计,体积小重量轻,更适合结构模态测量
- 全系列使用记忆合金紧固件,剪切结构,稳定可靠,频响特性好
- 通孔安装方便快捷,对地绝缘隔离(使用安装组件),1/4-28四芯接嘴输出
应用领域
- 适用于结构模态测量
选型指南/使用建议
产品出厂配置包括使用说明书、出厂校验报告、标准1米电缆、安装螺钉及绝缘安装组件。推荐使用M2.5安装方式或粘接方式,安装扭矩建议为0.4 N·m。传感器在非通电状态下可承受最大冲击极限12000 gpk,但此时为机械结构不损坏状态,非工作状态。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 测量范围 | ±10000 g |
| 最大超量程输出 | ±6 V |
| 质量 | 3.7 g |
| 频响 ±10% | 10-10k Hz |
| 供电恒电流 | 2-20 mA |
| 冲击极限1 | 12000 gpk |
| 工作温度 | -50~120 ℃ |
| 分辨率 | 0.02 grms |
| 安装谐振频率 | ≥70 kHz |
| 输出阻抗 | ≤100 |
| 供电恒电压 | 20-30 VDC |
| 推荐安装扭矩 | 0.4 N·m |
| 灵敏度 | 0.5 mV/g |
| 幅值线性 | ≤3% (FS) |
| 基座应变 | 0.005 g/uε |
| 时间常数 | ≤0.5 S |
| 横向灵敏度 | ≤5% |
| 直流偏置 | 8-12 V |
| 满量程电压 | ±5 V |
| 频响 ±5% | 二 Hz |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

