产品概述
利恩斯 LNS B00Y41 是一款IEPE电压输出型多轴加速度传感器,采用钛合金壳体和三轴立方设计,具有高灵敏度、宽测量范围和优异的频响特性。适用于结构模态测量等高精度振动监测场景。
核心特点/优势
- 选用更集成化的微小型内置集成电路,提升整体性能
- 采用钛合金材质壳体,三轴立方设计,体积小重量轻,更适合结构模态测量
- 全系列使用记忆合金紧固件,剪切结构,稳定可靠,频响特性好
- 通孔安装方便,快捷,对地绝缘隔离(使用安装组件)
- 1/4-28 四芯接嘴输出,便于连接和集成
应用领域
- 结构模态测量
选型指南/使用建议
产品出厂配置包括使用说明书、出厂校验报告、标准1米电缆、安装螺钉和绝缘安装组件。推荐安装扭矩为3.0 N·m。传感器在非通电状态下可承受最大冲击极限24000 gpk,但不处于工作状态。使用时需注意供电电压范围为20-30 VDC或2-20 mA电流。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 分辨率 | 0.04 grms |
| 冲击极限 | 24000 gpk |
| 测量范围 | ±20000 g |
| 频响±10% | 10-11000 Hz |
| 时间常数 | ≤0.5 S |
| 基座应变 | 0.005 g/uε |
| 灵敏度 | 0.25 mV/g |
| 幅值线性 | ≤5 % |
| 质量 | 7.8 g |
| 安装谐振频率 | ≥70 kHz |
| 最大超量程输出 | ±6 V |
| 供电恒电压 | 20-30 VDC |
| 供电恒电流 | 2-20 mA |
| 满量程电压 | ±5 V |
| 输出阻抗 | ≤100 Ω |
| 工作温度 | -50~120 ℃ |
| 直流偏置 | 8-12 V |
| 横向灵敏度 | ≤5 % |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

