产品特点
● Compact and light weight
● For non-corrosive gases
● Dual in line package
● Pressure range ~9.81, ~981 kPa {~0.1, ~10 kgf/cm2 }

技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 输出类型 | 模拟电压 |
| 工作温度 | -20°C ~ 80°C |
| 精度 | ±0.15% |
| 端口样式 | 无倒钩 |
| 封装/外壳 | 6-DIP(0.472inch,12.00mm),上端口 |
| 供应商器件封装 | 6-DIP |
| 端口尺寸 | 公型 - 0.13inch(3.2mm)管 |
| 特性 | 温度补偿 |
| 最高压力 | 99.5PSI(686kPa) |
| 应用 | 板式安装 |
| 工作压力 | 49.75PSI(343kPa) |
| 输出 | 0mV ~ 90mV |
| 端接样式 | PC 引脚 |
| 压力类型 | 压力计 |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

