产品详细信息
vega 的 vegabar 39 是一款普遍适用的压力传感器、具有切换功能和陶瓷测量元件。
它可用于测量气体、蒸汽和液体。
即使对坚固性和卫生要求很高、该设备也能以高精确度记录测量值。
它具有 25 bar 蓝牙金属压力传感器显示屏、带 io 链路、并使用卫生配件 epdm 密封。
清晰可见的彩色 360° 切换状态指示和显示屏 工艺温度 -40 至 +130 °c
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 最小压力读数 | -1bar |
| 最大压力读数 | 1000bar |
| 压力读数类型 | 相对 |
| 介质测量 | 气体、蒸气 |
| IP 防护等级 | IP66 |
| 精确度 | 0.3 % |
| 接口 | IO-Link |
| 输出类型 | 模拟 |
| 电源电压 | 35 V |
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

