技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 最大电流 | 4.5 mA |
| 电源电压 | 8 → 24 V 直流 |
| 危险区认证 | ATEX |
| 电气连接 | DIN 43650 C 型 |
| 介质测量 | 液体、气体 |
| 最大压力读数 | 250bar |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 模拟输出 | 4 → 20 mA |
| 压力读数类型 | 相对 |
| 精确度 | 0.25% |
| 输出类型 | 模拟 |
| 响应时间 | 1 ms |
| 过程连接 | G1/4 |
| 最高工作温度 | +80°C |
| 最小压力读数 | 0bar |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 外壳材料 | 不锈钢 |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

