产品详细信息
Wika A10 系列压力传感器
Wika A-10 系列压力变送器适用于为用户提供精密加工产品的严苛应用。
适用于广泛的工业和 OEM 压力测量应用。
坚固外形抗震动、冲击和广泛的温度变化。
紧凑型工业压力/液位变送器,用于气体、液体坚固设计完全焊接不锈钢浸湿部件高性能快速响应 <4 毫秒经 cULus 和 EAC 认证设计可耐受 1 亿次压力循环抗冲击性符合 IEC 60068-2-27 至 500g,抗振性符合 IEC 60068-2-6 至 10g
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 最大压力读数 | 10bar |
| 响应时间 | < 4 ms |
| 最高工作温度 | +80°C |
| 最低工作温度 | 0°C |
| 电气连接 | DIN 175301-803 A |
| 电源电压 | 8 → 30 V 直流 |
| 最小压力读数 | 0bar |
| 系列 | A-10 |
| IP 防护等级 | IP65 |
| 外壳材料 | 不锈钢 |
| 介质测量 | 气体、液体 |
| 输出类型 | 模拟 |
| 精确度 | 0.5 % |
| 模拟输出 | 4 → 20 mA |
| 过程连接 | G1/4 |
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

