产品概述
SunYuan DIN1X4 ISOEM系列模拟信号一进四出隔离放大器变送器,是一种将(传感器输出)单路模拟电压或电流信号经隔离、分配、转换成四路精度、线性度相匹配的标准模拟信号的混合集成模块。该模块内部集成了4个ISOEM系列高隔离的模拟信号隔离放大器IC,采用磁电耦合的低成本方案,主要用于对EMC(电磁干扰)无特殊要求的场合。输入及输出侧宽爬电距离及内部隔离措施使该集成模块的信号输入/信号输出1/信号输出2/信号输出3/信号输出4/辅助电源之间,六隔离。
核心特点/优势
- 精度等级高,可达0.1级,全量程内非线性度<0.2%
- 六隔离设计,确保信号输入、四路输出与电源之间完全隔离
- 出厂前已校准,用户无需调节零点和增益
- 支持多种输入输出信号类型,包括电压和电流信号
- 支持多种辅助电源供电方式(5VDC、12VDC、24VDC)
- 适用于工业级宽温度范围(-40°C ~ +85°C)
- 支持DIN35导轨安装,安装便捷
应用领域
- 传感器信号的一分四路显示与监控
- 工业现场信号隔离、转换及放大及长线传输
- 4-20mA信号一进四出的地线干扰抑制
- 模拟信号地线干扰抑制及数据隔离、采集
- 电力监控
- 医疗设备隔离监控安全栅
- 仪器仪表与传感器信号收发检测
- 工业现场模拟与数字信号并存监控及传输
选型指南/使用建议
产品选型格式为:DIN1X4ISOEMU(A)-P-O,其中:
- U表示电压输入,A表示电流输入
- P表示辅助电源类型(P1:24VDC,P2:12VDC,P3:5VDC)
- O表示输出信号类型(O1:4-20mA,O2:0-20mA,O4:0-5V,O5:0-10V等)
产品使用时无需调节和校正零点和增益精度,直接安装在标准DIN35导轨上即可。
电流输出型产品如果要求带负载电阻高于350Ω的,订货时请另做注明。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 输入过载能力 | 2.0倍额定:连续 |
| 响应时间 | ≤1ms |
| 安装方式 | DIN35导轨安装 |
| 辅助电源 | 5VDC,12VDC,24VDC |
| 隔离方式 | 六隔离(输入/输出1/输出2/输出3/输出4/电源) |
| 工作温度 | -40°C ~ +85°C |
| 精度等级 | 0.1级、0.2级、0.5级 |
| 输入信号类型 | 0-75mV, 0-5V, 0-±100mV, 0-±10V |
| 输入阻抗 | ≥100KΩ |
| 输出信号类型 | 0-10mA, 0-±20mA, 4-20mA, 0-5V, 0-10V |
| 工作湿度 | 10~90% (无凝露) |
| 输出过载能力 | 3.0倍额定:1S |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

