iXBlue第四代预校准间隙将高性能超短基线(USBL)和光纤陀螺仪(FOG)惯性导航系统(INS)集成在同一个外壳中,以在多样化和具有挑战性的环境中提供任何海底物体的准确位置。它的性能范围从极浅的水域到深海。它的紧凑和一体式设计允许携带和永久安装iXBlue和第三方声学转发器。GAPS的主要新功能之一是支持动态定位(DP)。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| Power Capability | 50 watts |
| 线性轴数 | Biaxial |
| Transducer Style | Transmitter or Receiver Combination |
| 最大尺寸 | 25.12 inch (638 mm) |
| Maximum Operational Depth | 4000 m (13123 ft) |
| 角速率测量技术 | Optical |
| Height or Length | 25.12 inch (638 mm) |
| 电气输出 | Serial / Digital |
| Environment | undefined |
| 产品类别 | Underwater Acoustic Transducers |
| 角轴 / 旋转轴数 | Triaxial |
| 工作温度 | -40 to 158 F (-40 to 70 C) |
| Maximum Side Dimension or Diameter | 11.61 inch (295 mm) |
| 线加速度测量技术 | Fiber Optic |
| 重量 | 33.08 lbs (15 kg) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

