电导率电池TB451,该电导率电池TB451具有一个完整的三钳接头,用于卫生设备。ABB提供两种类型的传感器。第一个是一个齐平脸的风格,满足的过程右在三钳配件。第二种有一个扩展的面,设计用于满足在三通管接头(如三通管)末端的工艺。延长端面型是o形圈密封,以防止工艺溶液进入电极端面后方,清洁化学品无法到达那里。这种类型的传感器可以调整大小以适应1.0。或1.5。油管。冲平样式可用于任何大小。
特性
- 整体三夹法兰
- 过程中形成裂缝的安全性
- 耐腐蚀不锈钢电极
- 污染通知和污染传感器继电器的范围
- 一体化自动温度补偿器
- Maximum temperature 140 °C (284 °F)
- 最大压力689千帕(6.89巴/100磅/平方英寸)
- 积分tri-clamp法兰
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 特征 | Built-in Temperature Sensor; Temperature Compensated; Designed for Sanitary Applications |
| 产品类别 | Conductivity Electrodes |
| 电导池(电极)常数 | 0 ;Other |
| 最大长度 | 4.1 inch (104 mm) |
| 电导率范围 | 0.0 to 2.00E6 MicroSiemens/cm |
| 最大直径/宽度 | 1.5 inch (38.1 mm) |
| 安装形式 | In-Line |
| 工作压力 | ? to 100 psi (? to 70.38 m H2O) |
| 工作温度 | 284 F (140 C) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

