Indumax H CLS52是一种感应式电导传感器,具有快速温度测量和卫生设计。该传感器是注塑成型的,由一种高抗性塑料材料(PEEK)组成,可满足食品行业极其严格的卫生要求
特性
- 由于无电极感应测量原理,对电极污染和极化不敏感
- 适用于食品行业,无缝隙设计,卫生完美
- 流体动力传感器设计确保低流动阻力
- 无接触式测量,免维护
- 可提供具有超快温度响应(t90<5 s)的版本
- 通过使用食品工业中常用的标准工艺连接件,可以保证轻松的在线安装
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 最大长度 | 1.3 to 4.02 inch (33.02 to 102 mm) |
| 工作压力 | ? to 232 psi (? to 163 m H2O) |
| 工作温度 | 23 to 257 F (-5 to 125 C) |
| 安装形式 | Flow Thru |
| 特征 | Built-in Temperature Sensor; Temperature Compensated; Submersible or Water Resistant |
| 最大直径/宽度 | 2.52 to 3.94 inch (64.01 to 100 mm) |
| 产品类别 | Conductivity Electrodes |
| 电导池(电极)常数 | 5.9 ;Other |
| 电导率范围 | 100 to 2.00E6 MicroSiemens/cm |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

