400型是一种旋入式电导传感器,具有三个单元常数,覆盖广泛的电导范围。它有钛电极,可与整体式和快速断开电缆一起使用。
特性
- 旋入式工艺连接
- 坚固的结构:钛电极与316不锈钢配件和peek绝缘子。
- 无需进行初步校正。预先确定的细胞常数确保开箱即用的准确性。
- 电池常数0.01、0.10和1.0/cm涵盖了广泛的导电范围
- 提供高温(392o200oC)选项
- 提供variopol(vp)快速断开接头。
- 加热过程连接
- 提供高温(392o200oc)选项
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 电导率范围 | 500 to 200000 MicroSiemens/cm |
| 特征 | Temperature Compensated |
| 电导池(电极)常数 | 0.01; 0.1; 1; 10 |
| 最大长度 | 3.65 to 18.83 inch (92.71 to 478 mm) |
| 工作压力 | 90 to 250 psi (63.34 to 176 m H2O) |
| 工作温度 | 32 to 212 F (0.0 to 100 C) |
| 安装形式 | In-Line |
| 环境 | undefined |
| 最大直径/宽度 | 0.2500 to 1.25 inch (6.35 to 31.75 mm) |
| 产品类别 | Conductivity Electrodes |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

