特性
- 易于安装到流动池或任何可用的25毫米端口
- Measurement ranges from 0 ... 1.999 µS/cm to 0 ... 19.99 mS/cm
- 耐腐蚀316不锈钢测量电极
- pt100或pt1000积分温度补偿元件
- Maximum temperature 200 °C (392 °F)
- 最大压力1379 kpa (13.79 bar / 200 psi)
- 最高温度200°C(392°F)
电导池TB264,电导池TB264可以通过25 mm样式的配件在线安装,也可以用于流动池应用。内联应用包括使用现有的25毫米端口或购买衬套和固定螺母。流量传感器的安装使用户可以方便地校准和隔离传感器进行维护。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 最大长度 | 4.92 inch (125 mm) |
| 电导率范围 | 0.0 to 200 MicroSiemens/cm |
| 产品类别 | Conductivity Electrodes |
| 特征 | Temperature Compensated; Submersible or Water Resistant |
| 工作压力 | ? to 200 psi (? to 141 m H2O) |
| 工作温度 | 392 F (200 C) |
| 环境 | undefined |
| 电导池(电极)常数 | 0.01; 0 |
| 最大直径/宽度 | 0.9843 inch (25 mm) |
| 安装形式 | In-Line (Insertion) (optional feature); Flow Thru (Pipeline) |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

