SANTEST的低成本,一体化,直接模拟输出(4-20毫安或0-10伏)。,绝对,非接触式传感器。改进了非线性,提高了信噪比,降低了功耗。宽温度工作范围。抗冲击和振动。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 线性度 | 0.2500 ±% Full Scale |
| 电气输出 | Voltage; Current |
| 电气连接 | Screw Type |
| 尺寸 | undefined |
| 测量技术 | Linear Encoder |
| 工作温度 | -4 to 176 F (-20 to 80 C) |
| 采样频率 | 1 kHz |
| 长度 | 2.52 inch (64 mm) |
| 主体形状 | Cylindrical |
| 分辨率 | 0.0020 to 0.0100 mm (7.87E-5 to 3.94E-4 inches) |
| 测量范围 | 0.5906 to 138 inch (15 to 3500 mm) |
| 规格 | undefined |
| 直径 | 1.65 to ? inch (42 to ? mm) |
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
| 电源要求 | DC Powered |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

