SANTEST的Profibus接口类型\GYSE- p \新加入了GYSE系列。GYSE-P探头以最大波特率12Mbps的Profibus DP (DPV0)输出磁体位置数据。用户可通过profibus改变传感器参数(分辨率、方向等)。GSD文件可以从我们公司的网站下载。此外,它是可能的测量位置数据的最大32个磁铁在一个探针上同时(多磁铁)。
技术参数
| 规格项 | 参数值 |
|---|---|
| 电气连接 | Terminal |
| 测量范围 | 1.97 to 295 inch (50 to 7500 mm) |
| 线性度 | 0.0200 ±% Full Scale |
| 电源要求 | DC Powered |
| 宽度 | 2.05 inch (52 mm) |
| 主体形状 | Cylindrical; Other; Hexagonal Prism |
| 分辨率 | 1.00E-3 mm (3.94E-5 inches) |
| 高度 | 1.81 inch (46 mm) |
| 尺寸 | undefined |
| 长度 | 2.68 inch (68 mm) |
| 采样频率 | 0.5000 to 2 kHz |
| 测量技术 | Linear Encoder |
| 规格 | undefined |
| 工作温度 | -4 to 167 F (-20 to 75 C) |
| 产品类别 | Linear Position Sensors |
温馨提示
若上述内容存在差异,请以产品手册为准。
如需获取样品、技术支持或完整规格书,请点击联系销售。
声明:本产品内容及配图源自互联网收集或平台用户自行上传,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如涉及作品内容、版权等问题,请联系本网处理,侵权内容将在一周内下架整改。

